Startseite  Bilder   Teilnehmer   Automobiltradition   E- Mail
Logo
„Mit dem Oldtimer durch's Erzgebirge"

9. Historic Rallye Erzgebirge
07. und 08. September 2018

Historic Rallye
 
Unsere Teilnehmer an der Rallye 2018
Fahrer: Prof. Dr. Ing. Hans J. Naumann aus Chemnitz
Beifahrer: Cornelia Felgner aus Chemnitz
Mercedes W111 Team AHC Gruppe
Fahrer: Erik Reuchsel aus Chemnitz
Beifahrer: Moritz Hilbert aus Chemnitz
Toyota
Team AHC Gruppe
Fahrer: Karsten Pfau aus Hohenstein-Ernstthal
Beifahrer:Jule und Moritz Pfau aus Hohenstein-Ernstthal
F9 Cabrio Team AHC Gruppe
Fahrer: Werner Pfau aus Hohenstein-Ernstthal
Beifahrer: Christine Pfau aus Hohenstein-Ernstthal
Skoda
Team Volkssolidarität Elbtalkreis Meißen
Fahrer: Frank Stritzke aus Radebeul
Beifahrer: Erwin Schubert aus Weinböhla
Alfa Jounior Fahrer: Heinrich Birk aus Neustadt a.d. Aisch
Beifahrer: Christoph Birk aus Neustadt a.d. Aisch
Cobra
Fahrer: Dr. Friedemann Bertholdt aus Gerolstein
Beifahrer: Dr. Dominique Bertholdt aus Gerolstein
Alfa Romeo Alfetta GTV Fahrer: Joachim Braack aus Guhrow
Beifahrer: Ingrid Münchberger aus Guhrow
MB W126
Fahrer: Dietmar Queck aus Eibenstock
Beifahrer: Hannelore Queck aus Eibenstock
Triumph Fahrer: Hendrik Seidel aus Eibenstock
Beifahrer: Ulrike Seidel aus Eibenstock
Corvette C1
Fahrer: Bernd Schmiedel aus Neukirchen/Pleiße
Beifahrer: Hildegund Schmiedel aus Neukirchen
BMW 321 Team Volkssolidarität Chemnitz
Fahrer: Tobias Tuchscherer aus Chemnitz
Beifahrer: Melanie Tuchscherer aus Chemnitz
VW Käfer
Team Volkssolidarität Chemnitz
Fahrer: Stephan Ullrich aus Chemnitz
Beifahrer: Ulrike Ullrich aus Chemnitz
Fahrer: Thomas Thieme aus Chemnitz
Beifahrer: Stephan Ullrich aus Chemnitz
Beifahrer: Helene Hohenstein aus Chemnitz
Audi 80 Team Volkssolidarität Chemnitz
Fahrer: Dr. Frieder Lämmel aus Chemnitz
Beifahrer: Andreas Lasseck aus Chemnitz
Volkssolidarität
Fahrer: Wolfgang Hopf aus Freiberg
Beifahrer: Sabine Hopf aus Freiberg
2. Beifahrer: Hans Hopf aus Freiberg
Wartburg 311 Team Volkssolidarität Chemnitz
Fahrer: Klaus Rissom aus Chemnitz
Beifahrer: Andrea Rissom aus Chemnitz
VW Käfer
Fahrer: Oliver Hauschild aus Dresden
Beifahrer: Daniela Hauschild aus Dresden
Lotus Super Seven Fahrer: Oliver Kambeck aus Erfurt
Beifahrer: Ulrike Voss aus Erfurt
BMW E24
Fahrer: Frank Zehl aus Großschirma
Beifahrer: Ammon Kaden aus Berlin
Ford A Fahrer: Steffen Zehl aus Mahlow
Beifahrer: Peter Schoenmakers aus Berlin
Ford A
Fahrer: Dominic Zehl aus Freiberg
Beifahrer: Giulia Garavaso aus Chemnitz
Porsche 911 SC Targa Fahrer: Jens Hübner aus Lichtenau
Beifahrer: Rica Hübner aus Lichtenau
Renault Daphne
Fahrer: Klaus-Dieter Schulze aus Nossen
Beifahrer: Volkmar Kirsten aus Strehla
Chevrolet Camaro Fahrer: Uwe Winkler aus Ettlingen
Beifahrer: Elke Winkler aus Ettlingen
Audi 100
Fahrer: Carsten Lauterbach aus Dresden
Beifahrer: Anke Lauterbach aus Dresden
MG 1500< Fahrer: Günter Grünewald aus Chemnitz
Beifahrer: Anett Pohlers aus Zwickau
MB Pagode
Fahrer: Konny Roscher aus Brand-Erbisdorf
Beifahrer: Julia Ralph aus Brand-Erbisdorf
Mercury Cougar Fahrer: Andreas Marschner aus Chemnitz
Beifahrer: Kerstin Marschner aus Chemnitz
Trabant Kübel
Fahrer: Gerhard Pagel aus Markkleeberg
Beifahrer: Christine Pagel aus Markkleeberg
VW Käfer Fahrer: Gerd Witt aus Moers
Beifahrer: Marcus Witt aus Hartmannsdorf
BMW 850
Fahrer: Andreas Dietze aus Langebrück
Beifahrer: Rainer Dietze aus Dresden
Jaguar Fahrer: Hans-Ulrich Werner aus Zwickau
Beifahrer: Inge Werner aus Zwickau
VW Golf Country
Fahrer: Michael Timm aus Plauen
Beifahrer: Tobias Timm aus Plauen
Austin Healey 100/6 Fahrer: Dr. Wilhelm Wolters aus Eurasburg
Beifahrer: Rosemarie Wolters aus Eurasburg
VW Käfer
Fahrer: Peter Meier aus Hartmannsdorf
Beifahrer: Heike Kaiser aus Hartmannsdorf
TR 6 Fahrer: Frank Stolle aus Chemnitz
Beifahrer: Simone Stolle aus Chemnitz
BMW
Fahrer: Fahrer: Hans-Jürgen Lahn aus Frohburg
Beifahrer: Viola Lahn aus Frohburg
Melkus RS 1600 Team Volkssolidarität
Fahrer: Stephan Busch aus Radeburg
Beifahrer: Roland Busch aus Dresden
Wartburg 353 Polizei
Fahrer: Volkmar Kruspig aus Egmating
Beifahrer: Rita Kruspig aus Egmating
Volvo 244 Fahrer: Alexander Raabe aus Chemnitz
Beifahrer: Tobias Loos aus Auerbach
Volvo 144
Fahrer: Roy Freiherr von Koenig aus Flensburg
Beifahrer: Rita Stubenrauch als Altnussberg
VW K 70 L Fahrer: Gerhard Brunke aus Lehrte
Beifahrer: Oliver Brunke aus Lehrte
Porsche 928
Fahrer: Hartmut Schimmel aus Gera
Beifahrer: Jens Ruffert aus Werdau
Porsche 911 Team Erzgebirgssparkasse
Fahrer: Gert Dummis aus Grünhain-Beierfeld
Beifahrer: Annett Müller aus Grünhain-Beierfeld
MB R107
Team Erzgebirgssparkasse
Fahrer: Eberhard Kronstein aus Annaberg-Buchholz
Beifahrer: Jens Römling aus Schönfeld
Skoda Filicia Fahrer: Uwe Postel aus Krumhermersdorf
Beifahrer: Yvonne Postel aus Krumhermersdorf
BMW 635 CSI
Fahrer: Sebastian Bertholdt aus Stadtroda
Beifahrer: Marie Köhler aus Stadtroda
Triumph TR 6 Daniel Schumacher aus Chemnitz
Beifahrer: Anja Herrbach aus Chemnitz
Ford Taunus
Fahrer: Rainer Friebel aus Lichtenau
Beifahrer: Matthias Herberger aus Lichtenau
Skoda Filicia Fahrer: Dr. Hans Zielinski aus Lengefeld
Beifahrer: Sabine Zielinski aus Lengefeld
MG YA
Fahrer: Holger Brehm aus Nordhausen
Beifahrer: Rainer Severin aus Glauchau
Mercedes- Benz R 107 Fahrer: Carsten Breitenborn aus Hartmannsdorf
Beifahrer: Adalbert Schmaus aus Hartmannsdorf
VW T2
Fahrer: Rico Schulz aus Buchfart
Beifahrer:
Mercedes- Benz R 107 Fahrer: Falko Müller aus Hohenstein Ernstthal
Beifahrer: Andrea Müller aus Hohenstein Ernstthal
EMW 327
Fahrer: Dirk Schreier aus Lauter-Bernsbach
Beifahrer: Jürgen Schreier aus Lauter-Bernsbach
VW Golf Cabrio Fahrer: Kay Werner aus Plauen
Beifahrer: Daniela Ketzel aus Plauen
BMW 325
Fahrer: Ingmar Lang aus Chemnitz Ford Mustang Fahrer: Sven Knorr aus Zobes
Beifahrer: Kerstin Schlee aus Zobes
Corvette
Fahrer: Thomas Reichel aus Leubsdorf
Beifahrer: Bjorn Langer aus Leubsdorf
Suzuki Swift Fahrer: Ulf Semmelhaack aus Elmshorn
Beifahrer: Susanne Semmelhaack aus Elmshorn
Porsche 911
Team Belmot
Fahrer: Kai Leichsenring aus Gornau
Beifahrer: Nick Leichsenring aus Gornau
Pagode Fahrer: Stephan Gruber aus Chemnitz
Beifahrer: Ulrike Gruber aus Chemnitz
Lancia
Team: Arbeitsmedizinischer Dienst Chemnitz
Fahrer: Benita Grube aus Chemnitz
Beifahrer: Susan Vieweger aus Chemnitz
Fiat 500 Team: Arbeitsmedizinischer Dienst Chemnitz
Fahrer: Isabel Grube aus Chemnitz
Beifahrer: Sissy Grube aus Chemnitz
Trabant 601