Logo

Historic Rallye Erzgebirge
01. und 02. September 2017

 
Historic Rallye
 
Startseite   Zeitplan   Bilder   Rallye   Partner und Rallye Journal
Unsere Teilnehmer an der Rallye 2017
Team Autohaus Toyota Toyota Team Autohaus Skoda Skoda
Fahrer: Holger Brehm aus Nordhausen
Beifahrer: Evelin Brehm aus Nordhausen
Jaguar EV12 Fahrer: Oliver Kambeck aus Erfurt
Beifahrer: Ulrike Voss aus Erfurt
BMW E24
Fahrer: Klaus Herrmann aus Crimmitschau
Beifahrer: Carola Luft aus Chemnitz
Triumph "Spitfire" TR 4 Fahrer: Jana Zwahr aus Leipzig
Beifahrer: Dr. Thomas Koehler aus Leipzig
MB R107
Fahrer: Andreas Friedhoff aus Eggebek
Beifahrer:
Fiat x1/9 Fahrer: Bernd Schmiedel aus Neukirchen/Pleiße
Beifahrer: Hildegund Schmiedel aus Neukirchen
BMW 321
Fahrer: Andreas Marschner aus Chemnitz
Beifahrer: Kerstin Marschner aus Chemnitz
Trabant Kübel Fahrer: Peter Forstner aus Oberschleißheim
Beifahrer: Irene Forstner aus Oberschleißheim
MG
Fahrer: Fahrer: Hans-Jürgen Lahn aus Frohburg
Beifahrer: Viola Lahn aus Frohburg
Melkus RS 1600 Fahrer: Dr. Hans Zielinski aus Lengefeld
Beifahrer: Sabine Zielinski aus Lengefeld
MB /8
Fahrer: Kay Werner aus Plauen
Beifahrer: Ruth Werner aus Plauen
BMW 325 Fahrer: Hartmut Schimmel aus Gera
Beifahrer: Jens Ruffert aus Werdau
Porsche 911
Team Volkssolidarität
Fahrer: Frank Stritzke aus Radebeul
Beifahrer: Erwin Schubert aus Weinböhla
Lada Team Volkssolidarität
Fahrer: Stephan Busch aus Radeburg
Beifahrer: Roland Busch aus Dresden
Fiat 124
Team Volkssolidarität
Fahrer: Andreas Lasseck aus Chemnitz
Beifahrer:Jörg Finzel aus Chemnitz
Fahrer: Stephan Ullrich aus Chemnitz
Beifahrer: Ulrike Ullrich aus Chemnitz
Beifahrer: Helene Hohenstein aus Chemnitz
Audi 80 Team Volkssolidarität
Dr. Frieder Lämmel aus Chemnitz
Beifahrer: Ursula Lämmel aus Chemnitz
Volkssolidarität
Team Volkssolidarität
Fahrer: Tobias Tuchscherer aus Chemnitz
Beifahrer: Melanie Tuchscherer aus Chemnitz
VW Käfer Fahrer: Gerd-Peter Ebert aus Leipzig
Beifahrer: Eva-Maria Ebert aus Leipzig
Karman Ghia
Fahrer: Frank Zehl aus Großschirma
Beifahrer: Dominic Zehl aus Freiberg
Fiat 1100 Fahrer: Steffen Zehl aus Mahlow
Beifahrer: Peter Schoenmakers aus Berlin
Ford A
Fahrer: Dominic Zehl aus Freiberg
Beifahrer: Giulia Garavaso aus Chemnitz
MG A Fahrer: Wolfgang Hopf aus Freiberg
Beifahrer: Sabine Hopf aus Freiberg
2. Beifahrer: Hans Hopf aus Freiberg
Wartburg
Fahrer: Jens Hübner aus Lichtenau
Beifahrer: Rica Hübner aus Lichtenau
Renault Daphne Fahrer: Hendrik Seidel aus Eibenstock
Beifahrer: Ulrike Seidel aus Eibenstock
Corvette C1
Fahrer: Daniel Schumacher aus Chemnitz
Beifahrer: Anja Langhans aus Chemnitz
Ford Taunus Fahrer: Bernhard Hornung aus Gernsbach bei Baden-Baden
Beifahrer: Christa Hornung aus Gernsbach
MG TD
Fahrer: Olaf Zach aus Radebeul
Beifahrer: Birgit Zach aus Radebeul
Trabant 600 Fahrer: Manuel Schlund aus Werdau
Beifahrer: Michael Schlund aus Werdau
Audi 80 Quattro
Fahrer: Dietmar Queck aus Eibenstock
Beifahrer: Hannelore Queck aus Eibenstock
Triumph Fahrer: Christoph Birk aus Neustadt a.d. Aisch
Beifahrer: Heinrich Birk aus Neustadt a.d. Aisch
Cobra
Fahrer: Peter Fritzsche aus Chemnitz
Beifahrer: Christa Fritzsche aus Chemnitz
MB Fahrer: Rainer Friebel aus Lichtenau
Beifahrer: Matthias Herberger aus Lichtenau
Skoda Filicia
Fahrer: Hans-Ulrich Werner aus Zwickau
Beifahrer: Inge Werner aus Zwickau
VW Golf Country Fahrer: Andreas Eck aus Chemnitz
Beifahrer: Steffi Kressmann aus Chemnitz
MB W 111
Fahrer: Fahrer: Harald Kunert aus Chemnitz
Beifahrer: Torsten Kunert aus Frohburg
NSU Prinz Fahrer: Werner Poller aus Plauen
Beifahrer: Kerstin Oertel aus Plauen
Wartburg 311
Fahrer: Roy Freiherr von Koenig aus Flensburg
Beifahrer: Frederik Freiherr von Koenig aus Flensburg
n.N. Fahrer: Lothar Hoffmann aus Kolkwitz/Hänchen
Beifahrer: Kevin Härtel
Wartburg_353
Fahrer: Gerhard Brunke aus Lehrte
Beifahrer: Oliver Brunke aus Lehrte
BMW 850 Fahrer: Patrick Weber aus Bad Kreuznach
Beifahrer: Sonja Ackermann aus Bad Kreuznach
BMW 3.0 Si
Fahrer: Michael Timm aus Plauen
Beifahrer: Tobias Timm aus Plauen
Austin Healey 100/6 Fahrer: Falko Müller aus Hohenstein Ernstthal
Beifahrer: Andrea Müller aus Hohenstein Ernstthal
EMW 327
Fahrer: Peter Meier aus Hartmannsdorf
Beifahrer: Heike Kaiser aus Hartmannsdorf
TR 6 Fahrer: Dr. Jürgen Knüpfer aus Zwickau
Beifahrer: Elke Paul aus Potsdam
Wartburg 311
Fahrer: Volkmar Kruspig aus Egmating
Beifahrer: Rita Kruspig aus Egmating
Wartburg 313 Fahrer: Alexander Raabe aus Chemnitz
Beifahrer: Esther Drescher aus Chemnitz
Alfa
Fahrer: Uwe Knöfel aus Langebrück
Beifahrer: Annegret Hantke aus Dresden
Sachsenring Kombiwagen Fahrer: Dr. Steffen Fischer aus Leipzig
Beifahrer: Dr. Sabine Fischer aus Leipzig
Mercedes W114 280 SE
Fahrer: Heinz Prager aus Markneukirchen
Beifahrer: Sigrid Prager aus Markneukirchen
Volvo 1800 Cabrio Fahrer: Uwe Postel aus Krumhermersdorf
Beifahrer: Yvonne Postel aus Krumhermersdorf
BMW 635 CSI
Fahrer: Joachim Braack aus Cottbus
Beifahrer: Ingrid Münchberger aus Guhrow
MB W126 Fahrer: Thomas Breil aus Chemnitz
Beifahrer: n.n.
MB W 107
Fahrer: Mathias Hüttinger aus Chemnitz
Beifahrer: Steffi Hüttinger aus Chemnitz
Mercedes Benz W116 Team Erzgebirgssparkasse
Fahrer: Gert Dummis aus Grünhain-Beierfeld
Beifahrer: Annett Müller aus Grünhain-Beierfeld
MB R107
Fahrer: Friedrich Schleicher aus Gera
Beifahrer: Brigitte Schleicher aus Gera
Ford Fahrer: Konrad Domke aus Freital
Beifahrer: Constanze Domke aus Freital
MB W111 220 Sb
Fahrer: Michael Prentas aus Mainleus
Beifahrer: Anja Prentas aus Mainleus
MB R107 Fahrer: Mario Schrank aus Fischbach/Rhön
Beifahrer: Yvonne Schrank aus Fischbach/Rhön
BMW 328
Fahrer: Frank Voigt aus Netphen
Beifahrer: Christa Voigt aus Netphen
BMW 326 Mike Porstmann aus Dachau
Beifahrer: Christine Porstmann aus Dachau
MB Ponton